Меню раздела

Фотогалерея

19 апреля 2022 года в 5-9 классах МБОУ ООШ №2 прошел Урок Мужества «Герои нашего времени», где ребята рассмотрели такие понятиях как мужество, героизм, подвиг, патриотизм. Цель урока с – развитие у обучающихся гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника России.

Наша великая Родина, Россия, всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. Спустя семьдесят лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры. Мы, граждане огромной многонациональной страны, обязаны помочь нашим братьям во имя справедливости и будущего нашей страны, по-другому поступить нельзя! И сегодня российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!  Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Доброты, Справедливости! 

В ходе мероприятия ребята озвучили, кто является героем нашего современного времени. Вспомнили имена Героев России. Особое внимание уделили подвигу одного из героев России – Алексея Бернгарда. Посмотрели видеоролик о награждении офицера Российской армии Алексея Борисовича Бернгарда за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания». Указом Президента России В.В. Путина от 4 марта 2022 года он удостоен звания Героя Российской Федерации. Благодаря нашим Героям, спокойное и благополучное будущее нашей страны в надёжных руках. Герои нашего времени те, для кого слова «Родина наша – Россия, ты для нас одна!» – не просто слова, а «состояние души». У мужества и героизма нет одной национальности, это так точно подчеркивается в словах Президента Российской Федерации В.В. Путина, когда он говорит о священном единстве всех народов нашей страны во все времена. В этом наша сила!

В конце урока учащимся было предложено ответить на вопрос «С чего же начинается Родина?». Дети единогласно пришли к выводу, что Родина – это люди. Каждый человек несет ответственность как за себя, так и за свою Родину!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту