1 сентября 2023 года Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» вновь распахнул свои  двери для встречи учеников школы! Сегодня гостями Центра «Точка роста» стали  обучающиеся 3-4 классов из филиала НОШ №1, учащиеся 3,4,5,6 классов основной школы, учителя, родители.

Руководитель Центра «Точка роста» Корнева Н.И. рассказала о том, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ ООШ №2, создан и функционирует Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», показала оснащение и оборудование кабинетов и лабораторий Центра, где ребята смогли в практической плоскости посмотреть на наглядный материал для уроков химии, биологии, физики. Руководитель Центра рассказала о том, какие предметы в скором времени им предстоит изучать на основе высокотехнологичной базы Центра, продемонстрировала работу цифровой лаборатории и некоторых приборов, провела опыты, которые красочно показали действия законов физики, химии и биологии. Особое внимание учащихся привлекли эксперименты с электрофорной машиной(генератором Вимшурста),электронным микроскопом, камертоном, с приборами для изучения магнитных явлений и другие. Ребятам все хотелось потрогать, самим привести в действие представленные приборы, о многом узнать. Продолжилось мероприятие в кабинете, где ученики с удовольствием отвечали на занимательные вопросы и загадки,  связанные с природными явлениями.

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» дает ребятам возможность расширять кругозор,  помогает ориентироваться в огромном потоке информации, а также позволяет выявить талантливых и одаренных учеников.