Казачье образование

23 апреля в ДК им. Чкалова состоялся финал районного конкурса «Юная казачка 2024». Казачка МБОУ ООШ 2 Гарматина Дарья была награждена дипломом участника конкурса.

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Мероприятия, которые были проведены в честь этого праздника, направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

14.11.2023 года, в рамках реализации регионального (казачьего) компонента в школе проведено общешкольное казачье мероприятие в центре образования естественно-научной технологической направленностей «Точка Роста» с трансляцией опыта работы школы в данном направлении, который представила учитель истории и обществознания, Гугуева Т.И, показа театрализованного мероприятия «Проводы казака в армию».