Нет изображений

Конкурс «Национальной кухни»

22 апреля в нашей школе прошел конкурс «Национальной кухни». «Национальные традиции – исторически сложившаяся совокупность обычаев, обрядов, привычек и навыков, передаваемых из поколения в поколение – то, что четко выделяет нас среди представителей других народов и, поэтому, может служить предметом особой гордости и почти сакрального почитания.

Безусловно, важнейшим элементом традиций всех стран является национальная кухня, берущая свои истоки, практически, со времен зарождения народов и этносов.» - об этом рассказали ученики 8 класса. Каждый класс представил свои блюда. Италия подарила миру, пожалуй, самое распространенное блюдо — пиццу. С тех пор как слава о ней проникла в разные уголки земного шара, рецептура ее приготовления изменялась бесчисленное количество раз. Однако настоящая итальянская пицца — блюдо очень простое: тонкое тесто, томатный соус, пряные травы и весьма ограниченное число ингредиентов начинки. Зато количество видов этого яства сложно даже подсчитать.Самым любимым национальным блюдом среди учащихся нашей школы оказалась пицца!