В школе прошло мероприятие «2020 – Год памяти и славы». Учитель истории Гугуева Т.И. сообщила присутствующим, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Затем она показала видеофрагменты выступления Президента РФ, в котором объявлялось о названии года, о  причинах выбора названия

Учащиеся 7 класса рассказали об оккупации нашего города, о зверствах фашистов на территории района, об освобождении Белой Калитвы в январе 1943 года. Ученики закончили своё выступление стихами о Великой отечественной войне и подвигах русских солдат.

Учащийся 5 класса Колодкин В. подготовил презентацию о городах – героях и городах воинской славы, сообщил, почему именно эти города были удостоены почётного звания, более подробно он рассказал о городах воинской славы нашей области: Таганроге и Ростове–на–Дону.

Учащиеся подготовили плакат с подборкой материалов о праздновании Дня Победы в нашем городе, о людях, которые ценой своей жизни защищали и освобождали нашу родную землю.

В конце занятия учащиеся наметили план мероприятий, приуроченных Году памяти и славы, среди которых – подготовка к празднованию 75 – летия Великой Победы.