19 сентября, в рамках Месячника безопасности на дорогах, в школе было проведено праздничное мероприятие - «Посвящение в пешеходы».

В ходе подготовки к празднику учащиеся 2-4 классов подготовили дорожные знаки, рисунки по правилам дорожного движения.

На празднике побывал сказочный герой Незнайка из Волшебного городка, который вместе с первоклассниками изучал правила дорожного движения. Юные пешеходы помогли «вернуться» дорожным знакам в Волшебный городок. А также в гости к ребятам пришел Светофор, который провел интересную игру с учениками первого класса, на знания сигналов светофора.

После пройденных испытаний первоклассники доказали, что они достойны звания  «Юный пешеход» и получили красочные Удостоверения с памяткой правил дорожного движения.

Праздник прошёл весело, интересно. Все получили массу положительных эмоций, а также знания ППД.