25 мая по давней традиции в финале учебного года в школах проходит Праздник последнего звонка. В этот день в нашем филиале проводилась торжественная линейка, посвященная Прощанию с начальной школой 4 класса. Выпускникам 4 класса желают удачно построить траекторию дальнейшей учебы, им посвящают номера художественной самодеятельности, дарят сувениры.

Это праздник, где можно видеть не только улыбки, но и слёзы на глазах выпускников, прощающихся со своей школой, первой учительницей. Блестят слезинки и на глазах их родителей, осознающих, что дети выросли, и теперь перед ними стоят другие задачи на пути в юношескую жизнь. Конечно, грустят, одновременно радуясь, и учителя начальных классов, провожающие за стены школы своих повзрослевших питомцев. В этом году праздник имел заметные особенности, но главное всё-таки состоялось – выпускники 4 класса передали эстафету любви и уважения к своей школе младшим товарищам , будущим первоклассникам, которые пришли поздравить их.

Стихами поздравили выпускников ученики начальной школы. А они, в свою очередь, поблагодарили своих учителей, родителей - песнями, а также четвероклассники перед всей школой пообещали в пятом классе быть дисциплинированными и учиться только хорошо и отлично.

Право дать последний звонок было доверено Зимовейской Анастасии и будущему первокласснику Колесникову Тимофею. После завершения линейки, выпускники отпустили, задумав желание, в голубое майское небо воздушные шары и сделали фотографии на память.