Меню раздела

Фотогалерея

14 ноября все православные христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы. Донские казаки почитают все престольные праздники, но этот день считают особым, т.к. именно Богородица уберегла казаков от гибели, она покрыла Азов туманом, тем самым помогла казачьим войскам в битве с татарами.

Все Донские казаки чтут праздник Покрова, в честь которого в нашей казачьей школе прошло праздничное мероприятие.

На празднике ученики  прочитали стихи о Великом Покрове, рассказали об истории Покрова  и его значении в жизни казаков, спели песни о Пресвятой Богородице.

Также, по традиции, на праздник Покрова прошло посвящение первоклассников в казачата. Юные казаки, под руководством атамана школы, приняли присягу и поклялись быть честными и смелыми, верными и справедливыми.

Гость торжества, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери, отец Димитрий, благословил новоиспечённых казачат, рассказал о значении христианской веры в жизни казаков и поздравил всех присутствующих с праздником Покрова.

Итогом праздника стала игра «Добрые слова», в ходе которой дети благодарили Богородицу за её безграничную доброту, сами учились быть отзывчивее и добрее к своим близким.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Меню

Поиск по сайту