Размер шрифта:

🍀В МБОУ ООШ №2  в период с 22 апреля по 28 апреля была проведена областная экологическая акция "День Земли" ,среди ребят начальных классов ,совместно с их классными руководителями Фетисовой А. А., Климовой А. А., Реус В. Д.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

Суть этой акции - поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг.

23 апреля в ДК им. Чкалова состоялся финал районного конкурса «Юная казачка 2024». Казачка МБОУ ООШ 2 Гарматина Дарья была награждена дипломом участника конкурса.

В рамках акции "Чистое поколение"  19.04.2024 в МБОУ ООШ №2 прошла профилактическая беседа "Скажи наркотикам - нет"

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Также в рамках акции "Твой выбор" была проведена беседа с учащимися.

В рамках реализации партийного проекта "Школа  грамотного потребителя" в МБОУ ООШ №2  19.04.2024г прошла просветительская работа  по информированию учащихся.Учащиеся 7-9 классов  прошли обучающие уроки ЖКХ на основе игр "Домовой" и игры "ЖЭКА".

В МБОУ ООШ №2  в период с 29.01.2024 по 19.042024г. прошли онлайн-уроки финансовой грамотности среди учащихся 7-9 классов  "Платить и зарабатывать банковской картой «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй".

17 апреля 2024 года в МБОУ ООШ № 2 прошло мероприятие «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Из беседы школьники узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

МБОУ ООШ №2 проводит приём детей в первый класс на 2024-20205 учебный год с 1 апреля 2024 г. по 30 июня 2024 г. зарегистрированный на территории п. Коксовый.

14 марта 2024 года в МБОУ ООШ № 2 состоялась встреча обучающихся 5-9 классов с командиром взвода охранно-конвойной службы Поповым Олегом Юрьевичем. Он рассказал о своей работе, объяснил  ребятам правила поведения в экстренных ситуациях, показал свои военные снаряжения и объяснил, для чего они нужны. А также напомнил алгоритм оказания первой медицинской помощи. Ребята с интересом слушали лекцию, активно задавали вопросы и вели дискуссию с  гостем. Благодарим Олега Юрьевича за интереснейшую беседу!

11 марта 2024г. в МБОУ ООШ№2 прошло мероприятие под названием «Богатырь, боец лихой…», посвященное герою Кавказкой войны генералу Якову Петровичу Бакланову.

Ученики узнали, что на Дону 2024год объявлен Годом героя Кавказкой войны генерала Бакланова.