В рамках месячника «Поговорим о правильном питании» в 5-6 классах был проведен классный час «Правильное питание. Питание в особых условиях», на котором говорилось о здоровом питании, о его роли в жизни человека и о том, что нужно сделать для того, чтобы питаться правильно.

Обучающиеся узнали о пользе различных продуктов, о витаминах, необходимых для физического и умственного развития школьников, о режиме питания.

В течение классного часа дети участвовали в игре «Миф или реальность» (о пользе продуктов), в викторине «Кто придумал витамины?», составляли и объясняли пословицы о здоровье. Классный час сопровождался красочной презентацией с тематическими картинками и музыкальными физминутками.

Итогом классного часа стал конкурс рисунков о правильном питании и совместная аппликация «Пищевая пирамида».