«Правила дорожные

Знать каждому положено!»

Под таким девизом в сентябре в МБОУ ООШ №2 классный руководитель 1 класса, Аралова Т.П., провела «Посвящение первоклашек в пешеходы». Цель данного мероприятия стала пропаганда среди детей ПДД и привитие навыков безопасного поведения на дорогах.

Занятие на такую серьёзную тему прошло в неформальной сказочной обстановке. Учащихся 1 класса встретили герои страны Дорожных правил, которые подготовили интересные игры и викторины по данной теме. Так же дети смотрели познавательные мультфильмы по ПДД, обсуждали дорожные ситуации, изучали значения дорожных знаков.

В заключение первоклассники пообещали, что они будут ответственными, внимательными и грамотными пешеходами. Юные инспекторы отряда ЮИД школы вручили каждому участнику мероприятия Удостоверение пешехода и пожелали безопасной дороги.

Покрова Пресвят...