Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном на любых материках.

3 сентября - узаконенный День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы в России» от 6 июля 2005 года.

В нашей памяти этот день навсегда останется днем страшной трагедии в школе №1 города Беслан. В МБОУ ООШ № 2 уже стало традицией чтить память тех, кто погиб в результате ужасных событий.

На траурной линейке прозвучали трогательные стихи, посвящённые детям Беслана, музыкальные композиции. Все присутствующие почтили погибших минутой молчания.

Ведущие напомнили о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.

Заканчивая линейку, организаторы пожелали всем любви, доброты, солнца и голубого мирного неба над головой.

Покрова Пресвят...