День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В этом учебном году традиционно 1 сентября в МБОУ ООШ №2 встретили особенно торжественно, организовав праздничную линейку.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы, Галина Ивановна Маслова. Она рассказала, как готовилась школа к этому торжественному дню, а также вручила грамоты отличникам прошлого учебного года.

Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, рассказывали стихи, пели песни о школе, танцевали.

Больше всех волновались первоклассники, которые впервые переступят порог школы и посетят первый в своей жизни урок. Для них всё наполнено торжеством и гордостью, потому что они тоже стали частичкой этого действа, этого великого праздника «День знаний».

Настал торжественный момент праздника - открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученице 9 класса, Загон Екатерине, и ученице 1 класса, Зенкиной Виктории.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.