9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвящённом празднику Великой Победы. Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великое самопожертвование.

За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Прошло 73 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах людей сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А день Победы останется для нас символом гордости за них, за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины, символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа, символом достоинства России.

Это и дань уважения и напоминания нам, нашим детям и внукам, о том, какую дорогую цену заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.

Центр занятости