По инициативе губернатора области Василия Голубева на Дону возрождается утраченный праздник – День древонасаждения.

Цель этого праздника – объединить разные поколения общим устремлением уважения к природе, сохранения и преумножения зеленого богатства города своим личным участием.

В нашей школе экологическая акция «День древонасаждения» прошла 12 апреля.

В ходе акции ребята посадили в школьном дворе саженцы деревьев и кустарников сирени. Также было высажено большое количество цветов: петуньи и бархатцев. Каждый класс принял активное участие в посадке деревьев: ребята принесли саженцы, подготовили места для посадки, полили вновь посаженные деревца, цветы и кустарники. В акции приняли участие все учащиеся школы, учителя, родители. Мы очень надеемся, что эти растения приживутся в нашем поселке и сделают его наряднее.

Огромная благодарность всем принявшим участие в этой замечательной акции.