В нашей школе каждый год проводится урок мужества, посвященный Дню героев Отечества.

Ученики 6 класса подготовили материал об истории этого праздника для учащихся пятого класса и провели виртуальную экскурсию по памятным местам нашего города. Они рассказали об Алее Славы, которая находится в парке им.Маяковского и людях, имена которых увековечены на барельефах.

В финале этого мероприятия каждый ученик сформулировал свой ответ на вопрос «Почему люди любят и защищают свою Родину?». Ребята пришли к выводу, что любовь к Родине естественное человеческое чувство. Людям свойственно относится к своей Родине как к родной матери. Здесь живут все близкие и дорогие нам люди и мы должны делать все, чтобы наша Родина и наши близкие жили достойно в благополучной стране.

Живая классика