4 октября в соответствии с письмом минобразования РО от 18.09.2017г. «О проведении открытого урока», в целях повышения уровня безопасности детей, навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в школе был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Урок проводил учитель ОБЖ Маслов В.Н. Учитель познакомил учащихся с международным политическим положением в мире, повторил общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми учащиеся могут столкнуться в жизни. Далее учитель совместно с учащимися более подробно остановились на теме антитеррористической безопасности, провели практическую работу, как вести себя в экстремальных ситуациях, связанных с совершением террористического акта с использованием химических и отравляющих веществ.

Приглашенный на урок инспектор ПДН и ОМВД лейтенант полицииГазиев О.М. провел разъяснительную беседу об ответственности несовершеннолетних за ложные донесения о террористических актах на территории Российской Федерации.

А ну-ка, девочк...