История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №2

была открыта в 1945 году, как семилетняя школа.

Школа находится в центре поселка и рассчитана на 200 учащихся. В 2012 учебном году школа прошла аккредитацию.

Образовательную деятельность школа осуществляет на основании лицензии МО Ростовской области, выданной в 2015 году.

В МБОУ ООШ №2 работает 14 педагогов.

Из них:

93% педагогов имеют высшее образование.

7% педагогов имеют среднее специальное образование.

Имеют звания:

• «Почетный работник общего образования Российской Федерации» - 4 человека.

• Награждены грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации – 1 человек.

• Награждены грамотой Министерства образования и науки Ростовской области – 2 человека.

Имеют квалификационную категорию:

высшую – 2 человека, первую – 8 человек, соответствуют должности – 4 человека.

В школе работает 4 методических объединения:

- учителей начальных классов;

- естественно-математического цикла;

- гуманитарного цикла;

- классных руководителей.

Школа имеет филиал, реализующий программы начального общего образования: МБОУ начальная общеобразовательная школа № 1, расположенная по адресу: 347110, Ростовская область, Белокалитвинский район, п. Коксовый, ул. Чехова, 20.

На территории МБОУ ООШ №2 работает спортивная площадка. Режим работы площадки: ежедневно с 8-00 до 20-00 часов .