В рамках месячника «Поговорим о правильном питании» в 1-4 классах был проведен классный час «Правильное питание-залог здоровья!», на котором говорилось о здоровой пище, о ее роли в жизни человека и о том, какие продукты нужно употреблять, чтобы наш организм получал все необходимое.

Обучающиеся узнали о пользе различных овощей, фруктов, необходимых для развития и здоровья школьников.

В течение классного часа дети отгадывали загадки про овощи и фрукты, играли в игру «Полезны или вредны» (о пользе продуктов), составляли рецепты блюд из набора овощей и других продуктов, составляли и объясняли пословицы о здоровье. Классный час сопровождался красочной презентацией с тематическими картинками. Итогом классного часа стала выставка рисунков и поделок о правильном питании.