Праздник Покрова Пресвятой Девы — важное событие в жизни православных людей. Его историю, значение и традиции обязан знать каждый истинно верующий. Его ежегодно отмечают 14 октября.

С целью воспитания любви к народным христианским традициям, в филиале начальной школы учащиеся и педагогический коллектив отпраздновали этот великий православный праздник.

Начался праздник со стихов, прославляющих Богородицу:

«Славь, Россия, Богородицу,

В перезвон колоколов.

Пойте, всех соборов звонницы,

Пресвятой Её Покров».

Затем дети из познавательной презентации познакомились с историей праздника и его значением в жизни русского народа.

Так же проведён традиционный праздник «Посвящение в казачата». Детско-юношеская организация школы пополнилась новыми казачатами. Полтора месяца готовились учащиеся 1-го класса к вступлению в детскую организацию школы. Они знакомились с историей казачества, учили казачьи заповеди. И вот наступил долгожданный день, когда первоклассники с гордостью давали клятву в том, что никогда не запятнают честь своей организации, будут верными защитниками Родины, своего народа, продолжат казачьи традиции, будут жить по казачьим заповедям. В торжественной обстановке казачата получили казачьи заповеди. Казачат поздравляли четвероклассники школы, учителя, родители.