День знаний – это праздник книг,

цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик!

Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки иволнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Этосамый долгожданный день для тех, ктовпервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – этосила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественнаялинейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на праздничную линейку. Они радовались встрече с одноклассниками,классными руководителями. Зазвучал гимн и торжественная линейка была открыта. Под громкие аплодисменты в зал были приглашены самые главные участники торжества-первоклассники. Вместе со своим классным руководителям Гулевич С.И. они заняли почетное место в зале.

Ребята путешествовали выполняли по стране Знаний и выполняли различные задания, за что награждались кусочками пазлов. Все ученики дружно пели песни о школе, исполняли забавные частушки, рассказывали стихи.

Первоклассники произнесли клятву и пообещали учится только на отлично и всегда быть дисциплинированными и прилежными учениками.. В конце они дружно сложили пазл и прочли напутствие – Успехов вам, ученики! Затем учащиеся разошлись по классам на свой первый урок, посвященный миру, добру, а также истории знаменитых людей своего края.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам усердия, трудолюбия и успехов в школьной жизни!