Для учащихся первого класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью праздника стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята ответственно отнеслись к его подготовке были очень активны. Они рассказывали стихи, исполняли песни о правилах дорожного движения.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД. В завершение праздника все организованно вышли к дороге, и перешли её по пешеходному переходу.