24 мая 2018 года прозвенел последний звонок для всех учащихся начальной школы. Главными героями этого праздника стали, конечно, учащиеся 4 класса, выпускники начальной школы этого года, и их замечательные первые школьные мамы — Гулевич Светлана Ильинична и Бацунова Ольга Николаевна.

С приветственной речью к выпускникам обратилась родительница Аксенова О.А.:

«Кажется, еще совсем недавно вы переступили порог школы, а сегодня вы уже выпускники. Выпускник начальной школы – это звучит гордо!

За эти четыре года мы хорошо узнали каждого из вас. Знаем и верим, что вы будете достойны тех усилий, которые вкладывали в вас ваши первые учителя, ваши классные руководители. Помните, сколько труда и любви отдано каждому из вас!

Впереди вас ждет еще немало нелегких испытаний, впереди у вас средняя школа, новые учителя. Впереди у вас семь лет обучения, семь лет забот и тревог для ваших родителей. Но мы верим, что вы справитесь со всем этим, если будете прилагать усилия, если будете трудиться.

Смело берите с собой в дальнейшую школьную жизнь самые светлые моменты, незабываемые события начальной школы: праздники и концерты, олимпиады и соревнования, походы и путешествия. Пусть и все последующие годы учебы будут такими же яркими и насыщенными. Удачи вам и всего самого наилучшего!»

На торжественной линейке прозвучали слова напутствия и от учителей, и от родителей, и от тех ребят, для которых через год прозвенит этот звонок – от третьеклассников. Ребята обещали хорошо учиться, примерно вести себя и никогда не посрамить гордого звания «Ученик первой школы».

Аксенова Эмилия получила грамоту за отличную учебу и примерное поведение. Всем выпускникам были вручены свидетельство выпускника начальной школы. Родителям классный руководитель вручил благодарственные письма.

В ответной речи выпускников прозвучали и стихи, и песни про любимую школу, дорогих учителей и уходящее детство. Все было очень трогательно и душевно.

Доброго пути вам, наши дорогие четвероклассники!

Всем ученикам начальной школы хорошего летнего отдыха!