Воспитательная работа

Год прошел со дня знаменательного события – первого орбитального полета вокруг земли советского космонавта Юрия Гагарина. Ежегодно в России 12 апреля отмечают День космонавтики, учрежденный в честь первого полета человека в космос. В МБОУ ООШ №2 этой дате было приурочено общешкольное мероприятие «Покорители Вселенной».

Ученики начальных классов  МБОУ ООШ №2 в  холодный зимний день  января узнали из городской газеты «Перекресток» об акции «Покорми птиц» и решили  помочь пернатым друзьям.

10 сентября 2021г. в МБОУ ООШ№2 в 5-9 классах прошел открытый классный  час на тему «Без срока давности», посвященный Международному дню памяти жертв фашизма, который отмечают 12 сентября. Ученики познакомились с архивными материалами о зверствах фашистов на территории нашей страны во время Великой Отечественной войны.

В рамках проведения Недели Воинской Славы  с 02  по 10 декабря в школе были проведены мероприятия, направленные на формирование личности гражданина, защитника Отечества, на повышение эффективности патриотического воспитания обучающихся.